Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страшный Westrum и его переводы - 8 сезон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Переводы и русские субтитры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Страшный Westrum и его переводы - 8 сезон Ответить с цитатой

Выкладываю на общий суд свои непутёвые (и путёвые) переводы. В планах перевести весь 8ой сезон и к этому дело идёт! Вот, скачивайте на здоровье!

ПЕРЕВОДИТСЯ ВЕСЬ 8 СЕЗОН - ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ! - не знаю, не знаю...

Mr Twig's releases friendly - Совместимы с релизами от Мистера Твига

НОВОЕ:
812 - Stupid Spoiled Whore Video Playset - 15.04.2006
Ссылка на файл с видео! - http://www.filefactory.com/?07f85b - как всегда спасибы тов. Kolins

Additional links (on demand):
Jesus vs. Santa
Frosty vs. Jesus
801 - Старая, непереговоренная версия - новая будет скоро
802 - AWESOM-O
806 - Goobacks
807 - Старая, непереговоренная версия - новая будет скоро
814 - Woodland Critter Christmas - советую, т.к. это наиболее удачный перевод и озвучка. Cсылка на перевод с видео! - сэнькс BillClinton

Видеодорожки+мой перевод - РЕСПЕКТИЩЕ уходит тов. Kolins'у:

ВНИМАНИЕ - ЭТО НЕ ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ - СРАЗУ НИЧЕГО НЕ СКАЧАЕШЬ - НАЖИМАЕШЬ НА ССЫЛКУ и ЖДЁШЬ ПОКА ВЫДЫДУТ ВРЕМЕННУЮ ССЫЛКУ НА СКАЧКУ!

http://allfiles.ru/storage/f6ffca4098fb23be9a2d50c8d4152599/South.Park.801.Good.Times.With.Weapons.RUS.by.Westrum.avi
http://allfiles.ru/storage/34301822af24dddbf981fb775b4265e2/South.Park.802.AWESOM-O.RUS.by.Westrum.avi
http://allfiles.ru/storage/1bbfc1b5c0fe335bf2e3b0cc80959a84/South.Park.806.Goobacks.RUS.by.Westrum.avi
http://allfiles.ru/storage/1579215a6a81caf4c5c974e4cd09dc6b/South.Park.807.Jeffersons.RUS.by.Westrum.avi
http://allfiles.ru/storage/e1e70f9370ec4f451ab5015facae681e/South.Park.814.Woodland.Critter.Christmas.RUS.by.Westrum.avi


Последний раз редактировалось: westrum (Ср Июл 19, 2006 22:35), всего редактировалось 21 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось ничего, но (пошла критика!):
1) Зачем забил титры объяснениями! Не надо этого делать! Embarassed
2) Опять тиховат оригинальный звук.

А 801 и 807 делай... Мы ждем... Laughing
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я как лучше хотел...Со звуком надо что-то делать...

Всё равно спасибо. На очереди 809 - половина перевода уже готова. Ожидаем 809. А также 801 и 807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoon
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не посмотрел но один плюс уже резко бросается в глаза.
БОЛЬШОЙ ПЛЮС - прямая ссылка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему не удалось передать основной прикол серии - как батраки орали "They took our job". И как следует надо было обматерить чувака, который предлагал глобальное потепление.
Потом в конце - "This is gay" плохо постарался с переводом. А так все шикарно Smile
Thanks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

Отвечу: К сожалению не сообразил я как это передать. Видать есть разница в языках и попалась непередаваемая игра слов Smile Если есть предложения - я только готов принять во внимание.
Про "this is gay" - есть варьянты - типа - "это дерьмо", либо по смыслу - "это надоело, зае..ало". Я выбрал второе, как наиболее подходящее. Хотя чёрт его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил два переводческих ляпа:
- Фильм называется "Назад в Будущее", а не "Обратно в Будущее"
- Вместо того, чтобы сказать "наши потомки прибыли из будущего на зааботки", ты сказал "предки".
Ну и, разумеется, очень и ОЧЕНЬ тихий оригинальный звук. Исправь ошибки и можно ничего больше не исправлять. Нормально и весело.

И ще. честно говоря, я думал, что Goobacks происходит от сочетания Go back - идти назад. Возможно это также является часть речевого каламбура в названии серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ошибки поправлю (приму во внимание Smile ) Спасибо
Скажу про Goobacks. Проверялось всё у американцев - теперь спасибо ryb'y Smile так что инфа достоверная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один стёб пропущен. Когда на собрании Стен толкнул речь "это коснулось и детей. Мы начали бизнес..." установилась тишина. Потом добалил "А ну да... они забрали работу". После чего все заорали "they took our jobs" как стадо ослов Smile

По-моему более точно нужно продумать перевод о том как коментатор ТВ пытался классифицировать виды машин времени по художественным фильмам Smile

Что касается "this is gay", не представляю как перевести на русский чтоб передать смысл. Ведь не скажешь "это пидарство".
Концовку предлагаю такую:
-заебало
-меня тоже заебало
-это заябывает еще больше, чем та пидорская куча
-кстати классная куча была
-все обратно в кучу
-отдайте работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я блин такой весь из себя воспитанный и правильный. А по-моему не нужно там такого. Ну вот не нужно и всё. Я про "заябливает"...ну не говорят так по-русски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не говорят? Например "меня стала заябывать новая учительница". Есть и синонимы: "иметь", "дрючить", "пёхать", "пердолить". Smile

Можешь обращаться ко мне как специалисту по крепким русским выражениям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Замётано! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryb
Forum Admin


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешной такой топик получился Very Happy
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
я не к создателю топика, а к обсуждению его перевода.
.....................................
> меня стала заябывать
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
____________________
first one:
сами попробуйте адекватно сдлелать перевод as it is с американского(sic!) на наш. великий и могучий.
______________________
а потрясать копьями все могут.
локально.
______________________
so welcome! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе zeta закачал старые самые первые мои переводы к 801, 807. Непереговоренные, неиспраленные.

http://flushki.com/sp/801-Rus_westrum_original.mp3
http://flushki.com/sp/807-Rus_westrum_original.mp3

В шапку добавил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крися
Spooky Fish


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 70
Откуда: из южного парка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за то что ты делаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно получить благодарность.
Вдвойне приятно получить благодарность от девушки Smile

Стараемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlinClinton
Spooky Fish


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: масКВА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2westrum
Да спасибо за Woodland Critter Christmas, ты сотворил проста мега угар Smile

Я её закачал тоже в и-нет(http://www.megaupload.com/?d=E63ZX9OG), на всякий случай если твой сервак перегрузят качки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Embarassed

Да, то что закачал - спасибо, а то мало ли - место на сайте не резиновое. В шапку сую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatred
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается "this is gay", не представляю как перевести на русский чтоб передать смысл. Ведь не скажешь "это пидарство".

По моему, самый простой и правильный перевод - "Это тупо". Зачем мудрить? И причем здесь вообще пидарство или заебывание?

Еще хочу посоветовать Веструму говорить поразборчивее и делать оригинальный звук раза в 3 громче. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем. Idea Главное, что я сам вижу свои ошибки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatred
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот облом, хотел из 9го сезона ченить озвучить, а микрофон не работает. Confused Вернее, после шаманских плясок над системным блоком мне удалось сделать так, чтобы он работал через линейный вход, но раз эдак в 38 тише, чем надо. Evil or Very Mad И гитара через микрофонный вход тоже не работает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял, на твоем системном блоке плясали шаманы? Но ты сказал над блоком, так что они, по воздуху плясали? Laughing

Если серьезно, то у меня тоже не работает микрофон. На старом компе работал (в линейный вход подключал), на новом не хочет, просто не идет звук и все. Sad
Вернуться к началу
Hatred
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так я не понял, на твоем системном блоке плясали шаманы?
В данном случае, в качестве шаманов выступал ваш непокорный неслуга. Думаю на сегодня оффтопа хватит Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ceo
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх. еще оффтопSad тама есть галочка в настройках звука. выключить микрофон. если регулятора громкости вообще нету, врубить в настройках. вдруг Shocked кто-то про это забыл. и на линейнике вообще сигнал нужен помощнее, чем на микрофонном входе, или через микшер с фантомным питаниемSmile. а что за микрофоны юзаете?надеюсь не от караоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hatred
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, ты не думай, я не совсем еще дебил Smile
Просто однажды случилась такая лабуда, что когда убираешь галочку напротив "выкл" у микрофона, весь звук начинает пердеть и хрипеть, стоит только поставить ее - все приходило в норму. Запись с него тоже не шла. (Пробовал втыкать в другую дырку в звуковухе и назначать ее микрофонным входом - такая же ботва). Позже поставил новые драйвера для карты (Realtek AC'97 встроенная), - пердеж прекратился но микрофон все равно не работает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson159
Chef


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните ьому, кто в танке (например мне), вкратце, какой прогой прикреплять звук к видео? Embarassed Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.south-park.ru/viewtopic.php?t=709 - здесь все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samson159
Chef


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxid, благодарю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости:

809 откладывается. К переводу готовится 812 (Paris Hilton's) как супер мега смешная. Интересно, только одно: как я посмотрел её только вчера?

Вот собственно переводю Smile Скоро всё будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за 812 благодарствую. Всегда хотел перевод. А самому взяться - боюсь испортить. Тут подход нужен. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Переводы и русские субтитры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group