Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как субтитры вставить внутрь divx?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlinClinton
Spooky Fish


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: масКВА

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Как субтитры вставить внутрь divx? Ответить с цитатой

Как показывать субтитры вместе с видео на экране компьютера - это понятно(bsplayer), а как их прилепить к видеофайлу типа звуковой дорожки? VirtualDub?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жмешь там Subtitles и прикрепляешь. Там свои тонкости правда есть, но я не помню.
Также можно смотреть с субтитрами на Media Player Classic (входит в K-Lite Codec Pack), но там была у меня проблема с отображением русских шрифтов.
Вернуться к началу
BlinClinton
Spooky Fish


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: масКВА

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Tommy
"Жмешь там Subtitles и прикрепляешь" - где там? Поточнее можно объяснить?

"Также можно смотреть с субтитрами на Media Player Classic "
Да знаю я как смотреть с субтитрами, bsplayer всё нормально отображает, вопрос топика другой если внимательно прочитаешь.

2All
Ну что так сложно ответить? На форуме ответа я не нашёл, а ведь выкладывал tasor 8 и 9й сезон с субтитрами вставленными внутрь divx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasoR
Злобный Меценат


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 198
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlinClinton - а как насчёт поиск поюзать самостоятельно? вбей фразу "как накладывать субтитры" в любом из посковиков, и посмотри на результаты.........

http://subs.com.ru/page-47.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо tasoR'у, информация исчерпывающая, тему закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryb
Forum Admin


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. качаешь сначала плагин для VirtualDub - Subtitler.vdf называется.
2. кладёшь его в папку plugins в VirtualDub
3. потом делаешь вот так:


(файл субтитров должен в данном случае быть формата *.ssa,
для переконвертации в него из *.srt подойдёт любой редактор субтитров. Subtitle Workshop - например.)
4. потом нажимаешь полную обработку видео, и вуаля! Wink

а вообще, о субтитрах и работе с ними можно почитать тут:
http://www.fansub.ru/Practice/
информация не совсем свежая, но всё же....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group