Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про железо и софт для дублирования.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду Smile Вот я хотел у товарищей поинтересоваться - какую карточку и микрофончик купить, чтобы в долларов 50 уложится. Марку, модель подскажите. А то меня самомого качетсво напрягает...

Пару советов и реальные ссылки на магазин - и я буду беспредельно благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь микрофоном Октава МК-220, стоит он где-то около 150 баксов (точнее можно глянуть на www.oktava.tula.net ). Т.к. микрофон конденсаторный, то к нему необходим преамп с фантомным питанием - у меня JoeMeek VC3Q (очень неплохой преамп, но его уже не выпускают). На преамп ещё около 100 баксов, на одноканальный и самый дешёвый. Плюс полупрофессиональная карточка E-MU 0404, около 130-150 баксов.
Вот и считай стоимость оборудования. Smile
В принципе, могу порекомендовать взять какой-нибудь динамический микрофон, типа Shure SM-58 или типа того. Они дешевле, не требуют фантомного питания, но и звук будет не тот. Короче, они больше подходят для концертов нежели для студии. Карточку можно и не полупроф. брать, можно использовать тот же SbLive, но звук конечно тоже от этого страдает.
Ну и не забывать об обработке голоса - гейт, компрессор, эквалайзер, максимайзер...

Насчёт реальных магазинов - так их полно. Любой музыкальный магазин торгует и микрофонами, и преампами, и всем прочим. Разные конфиги неоднократно обсуждались на форумах, на том же www.rmmusic.ru (это мой "родной" форум, я там завсегдатай).
Вопрос конфигов оборудования слишком огромен, чтобы я так запросто смог ответить на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа...по-моему меня спасёт только гимор с эквалайзерами, гейтами и т.д. Так как, пока мне на это копить и копить...ок, а где можно студию снять на часок, чтобы мне ещё видеоряд крутили? (Есть ещё парочка проектов по переводам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneGreen
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westrum писал(а):
Дааааа...по-моему меня спасёт только гимор с эквалайзерами, гейтами и т.д. Так как, пока мне на это копить и копить...ок, а где можно студию снять на часок, чтобы мне ещё видеоряд крутили? (Есть ещё парочка проектов по переводам)


Vivat la offtopic! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))) А что ещё пока обсуждать Smile Тем более я модер - сам нагажу, потом самому убирать придётся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю, какую студию... Я не из Москвы.
Я, кстати, озвучивал без видеоряда (кодек понял только Cubase, а видео там очень тормознуто идёт, почему-то). В принципе, можно напрячь любого музыканта-домушника с микрофоном и прочей лабудой. Ну и заплатить ему за несколько часов работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatred
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да бред это все, чтоб нормальное качество было достаточно микрофона за штуку рублей, у мну вот Зерингер за 1600, и то, я считаю это чересчур.
От карточки это имхо ваще не зависит. Ты же не Моцарта переписываешь, ты саус парк озвучиваешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и не говорил, что нужно именно такое крутое оборудование. Звуковуху можно и не навороченную, но тогда надо быть готовым к шуму под -40 дБ и прочим "радостям". И от микрофона ОЧЕНЬ многое зависит, здесь я категорически несогласен.
Короче, тут вроде как по отдельности компоненты ничего не значат, но всё решают в своей совокупности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "SК" за 50 украинских рублей. Это в деревянных, насколько я знаю, не так уж много...
К слову, качество звука у тебя можно легко поравить. По крайней мере треск между звуковыми дорожками убрать... Могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, щас заканчиваем оффтоп, если я допустим наговорю серию, кому я могу её отдать на доработку в плане исправлений, убирания басов (это главная проблема) и прочих настроек? Потому что в плане звука я не спец и не хочу лезть, а возможности чтобы кто-то помог, пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в принципе, обработать несложно. Басы убрать, закомпрессировать и т.п. можно без затруднений.
Если хочешь - можешь хоть мне выслать. Если хочешь отдать на студию - выбираешь любую студию, что подешевле, несёшь туда, платишь за мастеринг и забираешь материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я сомневаюсь что ты возмёшься за серии, у меня в планах перевести весь 8ой сезон. Хотя если ты не против - я только за Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда тебе к знакомым музыкантам с микрофонами и звуковухами. Smile
Я могу помочь с обработкой следующим образом - сделать пустой проект с навешанными обработками и отослать его тебе. Ты записываешь очередную серию, подрезаешь лишнее и загоняешь в дорожку этого проекта. После этого сводишь вместе с оригинальным звуком и сохраняешь как WAV.
То есть для этого всего тебе надо прислать мне свой необработанный голос с озвучки, чтобы я смог корректно настроить обработку. Ну, и естественно, необходимо, чтобы условия записи голоса не менялись, а иначе всё придётся перенастраивать.
Да, ещё понадобится поставить себе пакет Waves, DX-плагинов для обработки звука. Я пользуюсь в основном ими. Ещё, может, iZotope Ozone поставить надо будет. Короче, надо будет поставить все те плагины, которыми я буду пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group