Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего там с Саутом по MTV ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Pазговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Чего там с Саутом по MTV ? Ответить с цитатой

Молчат, молчат...летом, летом...лето уже скоро к середине дойдёт а любимого мультика нет..., вломить им за это что ли...?

У кого есть инфа по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matr!XER
Chef


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому вломить и надо, так их транслейторам. Глядишь, не испоганят совсем два сезона, ведь сделать это очень просто, если переводить в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, если бы не они - был бы у нас 3,4,5,6,7 сезон на русском? На безрыбье и карась - жопа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegucka
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем Вам, господа, перевод MTV не нравится? Тем что там нету слов "*уй" и тому подобных? Может Вы еще и гоблинофилы? Mr. Green
_________________

Я не злой. Я справедливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ryb
Forum Admin


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хрен сопрут у нас кой-какие решения.
Если не из любительских озвучек, так из сабов точно!

Помяните моё слово.

Хотя, им заранее спасибо, если хоть какая-нибудь движуха с их стороны сейчас идёт в этом направлении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроим слежку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал(а):
Один хрен сопрут у нас кой-какие решения.
Если не из любительских озвучек, так из сабов точно!

Как бы полностью перевод не спёрли... Rolling Eyes Они могут...
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matr!XER
Chef


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pegucka писал(а):
И чем Вам, господа, перевод MTV не нравится? Тем что там нету слов "*уй" и тому подобных? Может Вы еще и гоблинофилы? Mr. Green

Причем тут это? MTV регулярно опускают длинные фразы в диалогах, не понимают игры слов в большинстве эпизодов и иногда искажают смысл оригинала надмозгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegucka
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matr!XER писал(а):
MTV регулярно опускают длинные фразы в диалогах...

А ты попробуй переведи 3-секундную фразу на Русский так, чтобы она не потеряла всей своей цветастости и при этом не вылезла бы за рамки этих трех секунд.

Про три секунды, я сказал для примера. Это может быть и 5 и 10 и 33. Факт в том, что Русский язык значительно объемнее Английского. Так что, приходится частями фраз жертвовать.
_________________

Я не злой. Я справедливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matr!XER
Chef


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pegucka писал(а):
Matr!XER писал(а):
MTV регулярно опускают длинные фразы в диалогах...

А ты попробуй переведи 3-секундную фразу на Русский так, чтобы она не потеряла всей своей цветастости и при этом не вылезла бы за рамки этих трех секунд.

Про три секунды, я сказал для примера. Это может быть и 5 и 10 и 33. Факт в том, что Русский язык значительно объемнее Английского. Так что, приходится частями фраз жертвовать.

Цитата:
... не понимают игры слов в большинстве эпизодов и иногда искажают смысл оригинала надмозгами.

Мне почему-то сразу слышится надменный голос некоего всем известного мусора Mr. Green Ну, чисто его выражения Mr. Green

Это все к чему я не понимаю? Мне пофиг и на Гоблина, и на МТВ, я вообще только оригинал признаю. Перевести можно нормально, ничего не теряя, но трудится они не хотят, это сразу видно. Тут где-то на форуме устраивался разбор 1 серии 1 сезона от МТВ - взгляни, какое там огромное количество ошибок, тупостей и недочетов. И так с каждым эпизодом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryb
Forum Admin


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ссорьтесь! я куплю вам прялку (с)

беспредметный спор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Pазговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group