Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перевод 8 сезона. МТВ vs South-Park.ru

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чей перевод Восьмого сезона Грамотней, Удачней и Лучше, по вашему мнению?
MTV
70%
 70%  [ 22 ]
SP.ru
29%
 29%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Я@R
Weight Gain 4000


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:39    Заголовок сообщения: перевод 8 сезона. МТВ vs South-Park.ru Ответить с цитатой

А может без перевода лучше???

когда-нибудь наступить такое время, что аудио-визуальный продукт будут транслировать как он есть и не подавлять и не "прилизывать" переводами для детей до 14 лет...


Последний раз редактировалось: Я@R (Пт Сен 29, 2006 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eazin
Chef


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесполезный опрос, ибо ответ известен заранее.
эмтиви щас выезжает только на своей многоголосности и некоторых неповторимых голосах(имхо - баттерс, картман ну и еще парочка). если бы не это то можно было бы смело их сливать в унитаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinusx
Weight Gain 4000


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 87
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexTripleD
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно уважаю переводы участников форума ( Я@R"а в частности ) но как уже было сказано выше, на стороне МТИВИ разноголосость и идеально подобранные голоса. Однако не всегда адекватные переводы, что расстраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasler
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну адекватность переводов сводится к отдельным фразам!
от этого месным интузиастам плюс еще меньше, по мне.

например оксидовское "вас заговнили" и "началось" эт просто шедевр в своем роде Very Happy . слова передают истинную тупость ваще всего происходящего. от МТВшного "вас сделали" воротит просто... ну и еще пара таких вот мелочных но в то же время ключевых моментов.

но, а вот если поднять вопрос отсебятины в саундтреках, то интузиастов можно сразу сливать.. извините, но такое ИМХО

кароч более к МТВ склоняюсь. ему почти 100% плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DalTon1K
Spooky Fish


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... для сохранения на комп "для потомков" выбираю мтв... многоголосость рулит (да и "общий стандарт" как-то)...
Но вообще... лично для меня иделаьным вариантом являются субтитры... так и многоголосье остается (причем лучшее), и перевод адекватный.. а то что считывать приходится...
Поверьте, это такие мелкие детали)))
_________________
Много думать вредно, мало- бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перец Моисеевич
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 308
Откуда: Одесса! Таки-да! А вы думали?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится мне перевод МТ-В... А нравится наверное по-тому, что вместо того, чтобы инглишь учить, я пиво на улице пил, вот и приходится сейчас за ошибки молодости расплачиватся...
А вообще идеальный вариант был бы субтитры (причём не вшитые). Вариант для тех, кто понимает, но не всё, и у которого есть возможность заглянуть в перевод...
А считывание субтитров совсем не проблема.. Я анимэ годами с субтитрами смотрю, и привык уже....
_________________


В туалете лучше быть юзером, чем админом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eazin
Chef


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец Моисеевич писал(а):

А вообще идеальный вариант был бы субтитры (причём не вшитые). Вариант для тех, кто понимает, но не всё, и у которого есть возможность заглянуть в перевод...
А считывание субтитров совсем не проблема.. Я анимэ годами с субтитрами смотрю, и привык уже....

работа ведется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegucka
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подюбные споры можно услышать на любом форуме, где есть хоть малейший намек на переводы видеопродукции. В итоге все остаются при своем мнении.

Что касается сабжа.
В большинстве своем, "пюбительские" переводы более точные и адекватные. Хотя, очень часто идет перебор с матом. (Типа Гоблина насмотрелись) Да и Кенни переводить, IMHO, не стоит.
Зато озвучка от MTV - вне конкуренции!

Так что невозможно однозначно ответить на этот вопрос.
_________________

Я не злой. Я справедливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Опросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group