Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мож кто-нить будет пережимать серии?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash Gordon
Chef


Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 176
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 4:16    Заголовок сообщения: Мож кто-нить будет пережимать серии? Ответить с цитатой

Тут есть люди, которые на диал-апе сидят. Запарно качать по 35 мегов еженедельно. А хочется. И приходится Confused
Может кто-нить добрый будет скачав серии выкладывать пережатые еще больше, чтобы они весили поменьше? Это возможно?
Ведь есть такие форматы как .7zip новые, они неплохо архивят. Помогите люди. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за!!!!! Crying or Very sad
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson159
Chef


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылку на подобную программу и сделаю, мне не лень!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Stalker
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я zip'нуть пытался одну серию, но у меня архив получился на 1 мб меньше самой серии.. Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин, архиватором видео не сожмешь!!! Это надо качество ухудшать!!!!
Вернуться к началу
Stalker
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tommy
Ну тогда я не при делах, т.к. я не в курсе как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если avi то можно Windows Movie Maker'ом сжать в wmv. У кого быстрый инет и серии в avi? Question
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле если сжимать серии объемом 30 мб то там вообще ничего видно не будет по моему.

Последний раз редактировалось: Stalker (Вт Апр 05, 2005 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeta писал(а):
Если avi то можно Windows Movie Maker'ом сжать в wmv. У кого быстрый инет и серии в avi? Question

Я не понял, ты про все серии, или про 9 сезон? Если про 9, то формат rm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBerT
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker
На mrtwig-е есть 9 сезон в avi. Обычное качество в 1000kbps.

А сжимать лучше в VP61. У него гораздо менее заметные артефакты сжатия, чем у DivX/XviD, а rm, во-первых, морально устарел, а во-вторых, не существует программ для его редактирования (т.е. эту серию в rm нельзя будет вставить в редактор, предварительно не перегнав в avi, а это лишний геморрой на свою голову Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broflovsky
Spooky Fish


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Re: Мож кто-нить будет пережимать серии? Ответить с цитатой

Flash Gordon писал(а):
Тут есть люди, которые на диал-апе сидят. Запарно качать по 35 мегов еженедельно. А хочется. И приходится Confused
Может кто-нить добрый будет скачав серии выкладывать пережатые еще больше, чтобы они весили поменьше? Это возможно?
Ведь есть такие форматы как .7zip новые, они неплохо архивят. Помогите люди. Crying or Very sad

Попробовал сжать rm-ку 902 серии винраром и 7зипом по-максимуму. Рар сжал на 0.6Мб, зип - на 0.7 Smile
Короче, в Real Media не дураки сидят, знают как оптимально сокращать объем.
Вообще, я слышал, что в современных видео и графических форматах используются многие алгоритмы архиваторов, так что они тоже являются в своем роде архивами . Пользы от их сжатия поэтому никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broflovsky
Spooky Fish


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBerT писал(а):
Stalker
А сжимать лучше в VP61.

Тогда уж в VP7 Smile
Цитата:
а rm, во-первых, морально устарел

Для мобильных девайсов вполне сойдет. У некоторых моих знакомых проблема - где раздобыть побольше фильмов для КПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё-таки кто-то пережмет. Плз Crying or Very sad Crying or Very sad Хотелось бы чё-нибудь из 3-его сезона на русском. Я знаю что у кого-то он есть! Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то тема глохнет! Ну что, неужели никто не может пережать! Question
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenny_sp
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите лучше как видеокассету оцифровать... а то дни идут а плёнка сохнет - там и парк и футурама!!!!

во всём виновата гигантская полу-курица полу-белка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broflovsky
Spooky Fish


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenny_sp писал(а):
расскажите лучше как видеокассету оцифровать... а то дни идут а плёнка сохнет - там и парк и футурама!!!!

во всём виновата гигантская полу-курица полу-белка)))

А что есть-то у тебя? Тут народ в основном интересуется звуковыми дорогами к 3 и 4 сезону СП, которое можно приделать к качественному видео с официальных релизов.
Насчет цифрования. Для этого нужен видеомагнитофон (или видеокамера) и специальная карта видеозахвата (впрочем, пойдет и тв-тюнер). Подробностей, к сожалению, не знаю, но в интеренте описание работы найти можно.
Хотя, это довольно геморно.
Еще вариант - сходить на Горбуху, там за деньги оцифруют (цен, правда, не видел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenny_sp
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Broflovsky
что есть - всё моё))) просто хочу сохранить то, что у меня накоплено с тех времён - как минимум это дорого мне как память. за совет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeta
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 536

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenny_sp писал(а):
что есть - всё моё)))

Ну это смотря что! Вот я читал на форуме о продаже Саут Парка, что у тебя есть серии в переводе Ren-Tv. А как же с народом поделиться?! Wink
_________________
Они убили Кенни! Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Технический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group