Список форумов south-park.ru south-park.ru
сериал "Саут-Парк" (The South Park)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переводы от Gene Green и Silver Eye - 9 сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Переводы и русские субтитры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради Бога, делайте.
Я просто предупредил, что мы будем делать 9-й сезон, westrum хочет делать 8-й, он сам об этом сказал. А остальные пусть сами определяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red devil
Chef


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 247
Откуда: Московское королевство)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто-нибудь выложит 914 на хттп? Пожалуйста, очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Вадим
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не на allfiles плиз!
Не у всех русских русские айпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxid

Без проблем, раз хочешь - тогда делай - я же написал - давайте обдумаем. Вот и думаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы бы просто писали бы сюда заранее что вы взялись озвучивать сейчас.. и все... не думаю что вы цедый сезон за неделю сделаете - это требует времени и не малого.. мб веструма не хватит на одну серию, её как раз охид озвучит.. а уж потом переводите хоть первый сезон, сперва реально хотелось бы увидеть последние 2 на русском..
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westrum
Переводный Переводчик


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потеряна логическая цепь: "мб" это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red devil
Chef


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 247
Откуда: Московское королевство)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это "может быть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
GeneGreen
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ссылки на 909 и 914 Ответить с цитатой

Уважаемый All.

http://allfiles.ru/storage/e0c976045317c9af4149c2372f8169a2/South.Park.s09e09.Marjorine.(XViD&Mp3).(Rip.by.LOKi).(Trans.by.Gene.Green).(Voice.by.SilverEye).(rus).avi

http://allfiles.ru/storage/3bda1d7250b3ce8095ee652f15c20928/South.Park.s09e14.Bloody.Mary.(XViD&Mp3).(Rip.by.aAF).(Trans.by.Gene.Green).(Voice.by.SilverEye).(rus).avi

Сейчас заливаю ещё и на GetFile.biz
_________________
I don't recall any fighting Godzilla but that is what I would've done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red devil писал(а):
Я думаю это "может быть"

ну если точнее мэй би
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веструм, надо поступить проще. Сначала каждый делает те серии, которые хочет. А потом разделяем между собой оставшиеся. А ребята пусть независимо от нас делают то, что начали. Зритель сам потом определится. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeneGreen
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ещё ссылки на 909 и 914. Ответить с цитатой

И ещё пара ссылок всё на те же серии.
http://getfile.biz/20721
http://getfile.biz/20722
_________________
I don't recall any fighting Godzilla but that is what I would've done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блуди мери хороша , фанк ю гайз.
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoon
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот облом, у меня ни с одной ссылки не качается (Bloody Mary)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже из осла не качается?
В осле уже достаточно много источников, я вот уже третий день раздаю, отдал больше 3-х гигов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoon
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverEye писал(а):
И даже из осла не качается?
В осле уже достаточно много источников, я вот уже третий день раздаю, отдал больше 3-х гигов.

Из осла качается, с прямой хотел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulba
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 142
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GeneGreen: А можно выложить просто звук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikos
Pre-School


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Oxid а сколько версий озвучки 9 сезона вы успели посмотреть ?
вопрос задан к вашему топику написанному выше : " ....кто раньше встал того и тапки..." (конец цитаты..)..
У ребят хорошо получается ... я по поводу Gene_Green
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulba писал(а):
2GeneGreen: А можно выложить просто звук?

В принципе можно, если точно нет возможности качнуть через eMule.
Но есть одно но: я после склеивания с видео подрезал само видео, а значит, мне заново придётся синхронизировать аудиодорожку с видео. Как будет свободное время - сделаю (сейчас не до этого, много работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulba
Mecha-Streisand


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 142
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverEye писал(а):
bulba писал(а):
2GeneGreen: А можно выложить просто звук?

В принципе можно, если точно нет возможности качнуть через eMule.
Но есть одно но: я после склеивания с видео подрезал само видео, а значит, мне заново придётся синхронизировать аудиодорожку с видео. Как будет свободное время - сделаю (сейчас не до этого, много работы).


да можно и не синхронизировать. Думаю, что те кому надо (например я) сделают это сами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxid
Нечётный Переводчик


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 262
Откуда: С Одессы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9-й сезон озвучивал только Йар и я. А это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeneGreen
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:56    Заголовок сообщения: О звуковых потоках без видеоряда Ответить с цитатой

bulba писал(а):
2GeneGreen: А можно выложить просто звук?


Я выкладывать звук не буду. И вообще против того, чтобы вырезать звук. Возможно, для примера (в целях ознакомления) будет вырезан небольшой кусочек из какой-либо серии; хотя и так есть небольшой (2 мб) примерчик.
_________________
I don't recall any fighting Godzilla but that is what I would've done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlinClinton
Spooky Fish


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: масКВА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, спасибо за труды по озвучке 9x14, скачал с allfiles, поглядел.

Есть пара замечаний:
1)надо бы вашу озвучку погромче делать относительно оригинального звука, так периодически с большим трудом пришлось вслушиваться в разноголосицу английского и русского текста.
2)это наверное глупо, но очевидно картман имеет свою особую прикольную голосовую интонацию, котороую можно было бы попытаться немного голосом своим повторить при озвучке. у всех конечно разные голоса, но у Картмана тот особый, отсутствие которого как-то сильно цепляет.

А сама серия меня совсем не порадовала. Наверное худшая из 9го сезона, не смешная и короткая какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..

в 909 заметил несколько вещей режащих ухо:

1) сидит толпа дефчонок и говорит "ребята, давайте тыры-пыры".. такое впечатление что они там все как батерз ребта в платицах )

2) когда картман наставлет батерза он говоорит "лесбиянничать", а потом батерз говорить "лесбийничать" )))

3) ну и некоторые мини-реплики никак не озвучены =(
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m1stake писал(а):
хм..

в 909 заметил несколько вещей режащих ухо:

1) сидит толпа дефчонок и говорит "ребята, давайте тыры-пыры".. такое впечатление что они там все как батерз ребта в платицах )

А как тут озвучивать? Я ж пытался менять только интонацию, высоту и тембр голоса к сожалению физически изменить не могу (а к обработкам прибегать не хочется, т.к. выйдет дёшево звучащим). Можно попробовать записать с нормальной скоростью и нужным тембром, а потом ускорить... но это уже будет не то.
m1stake писал(а):

2) когда картман наставлет батерза он говоорит "лесбиянничать", а потом батерз говорить "лесбийничать" )))

Ну это да, есть такое. Я оставил, думал, что такое "перепутание" будет к месту. Хотя, это уже не точный перевод, конечно.
m1stake писал(а):

3) ну и некоторые мини-реплики никак не озвучены =(

К сожалению, я просто не успевал многое произносить. В английском ведь средняя длина слов меньше, и тараторят они быстрее, т.к. голоса у них (как я догадываюсь) специально ускорены. Можно было бы повыкидывать многое из их диалогов, но очень не хочется этого делать, хочется сделать как можно ближе к тексту. А потому приходится всё произносить с большой скоростью, да к тому же стараться делать это чётко и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SilverEye"]
m1stake писал(а):
хм..

в 909 заметил несколько вещей режащих ухо:

1) сидит толпа дефчонок и говорит "ребята, давайте тыры-пыры".. такое впечатление что они там все как батерз ребта в платицах )

А как тут озвучивать? Я ж пытался менять только интонацию, высоту и тембр голоса к сожалению физически изменить не могу (а к обработкам прибегать не хочется, т.к. выйдет дёшево звучащим). Можно попробовать записать с нормальной скоростью и нужным тембром, а потом ускорить... но это уже будет не то.
m1stake писал(а):


да не , я не про то, а про то что по идее слово ребята означает подростков мужского рода..
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverEye
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык там и говорится - "guys".

Цитата:
Heidi: So, what do you guys wanna do first?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneGreen
Starvin' Marvin


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverEye писал(а):
Дык там и говорится - "guys".

Цитата:
Heidi: So, what do you guys wanna do first?


Поддерживаю. И считаю, что в современном русском языке вполне допустимо употребление слова "ребята" (отт. значения "товарищи", "дети") для групп лиц мужского пола, женского пола и смешанных групп, чего, например, нельзя сказать о слове "парни".

m1stake писал(а):
2) когда картман наставлет батерза он говоорит "лесбиянничать", а потом батерз говорить "лесбийничать" )))

Я намеренно перевёл именно так, чтобы подчеркнуть тот факт, что Баттерсу это слово (словосочетание "lezz out") незнакомо, почему он и начинает нервничать. Считаю, что на точность перевода (назовите мне разницу между "лебийничать" и "лесбияничать") это никак не влияет.
_________________
I don't recall any fighting Godzilla but that is what I would've done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikos
Pre-School


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m1stake ..........
Вы , по всей видимости специалист в области англо- русских переводов Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1stake
Prehistoric Ice Man


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 406
Откуда: from Lineage 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rikos писал(а):
m1stake ..........
Вы , по всей видимости специалист в области англо- русских переводов Smile))

да, не, яж не придираюсь прям уж так.. просто говорю что мне например данные вещи резали ухо..
_________________
сайт coming soon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryb
Forum Admin


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
по поводу разгоревшейся дискуссии.

юзните 909 сыбы на сп.городке, и перевод Я@R'а, и форум этот лукните.

мы месяца полтора назад именно эти щекотливые вопросы 909-го эпизода уже обсуждали на этом форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов south-park.ru -> Переводы и русские субтитры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group